22428788_m

Футзал класс


Славянской Христианской Академии


Футзал, как отдельный вид спорта, возник в Южной Америке в 30-е годы прошлого века. С того времени много чего изменилось – от нюансов до основополагающих вещей – но в него продолжают активно играть.


footballЭтому предшествует много факторов:

  1. Простота.

    Быстрому развитию футзала на ранних этапах способствовала именно краткость и понятность правил. Здесь не будет проблемой недостаток желающих или время года, поскольку все это заранее предусмотрено.

    Без сожаления были исключены “лишние” футбольные элементы, что позволило ускорить темп и сделать упор на технику. А это, как известно, всегда нравилось не только зрителям, но и самим игрокам.

  2. Дешевизна.

    Не так уж и много есть действительно достойных альтернатив футзaлу, которые бы были столь привлекательны с финансовой точки зрения. Это не бег, но и тот имеет свои особенности. Футзальная обувь форма стоят меньше футбольных и “хватает” ее на более длительный период. Также вам не нужны щитки и прочее дополнительное снаряжение.

  3. Популярность.

    На сегодняшний день футзaл входит в подготовку большинства Подростковых школ мира, увлекая все больше детей. Чтобы сделать удобнее, пошли на уступки даже Nike и Adidas.

    Благодаря рекламе Роналдиньо или Эдена Азара, которые с него начинали, темпы прогресса ускорились в разы. Знает своё дело и ФИФА, каждый год выделяя хорошие средства и улучшая статистику.

  4. Безопасность.

    Известно, что футбoл – самый травматичный из популярных видов спорта. Не в такой степени, но это касается и любительского уровня, но совсем не футзала.

    Здесь запрещены подкаты, на футзальной обуви нет шипов, и вообще трактовка нарушений намного строже. Все буквально устроено так, чтобы исключить повреждения.

  5. Хорошие воспоминания.

    В детстве футбол был намного больше похож на “мини-футбол” и это нормально. Большие поля нужны профессионалам, но отнюдь не начинающим. Наравне с бич-соккером бразильцы называют футзaл “младшим братом футбола”, относясь к нему с таким же трепетом.



У наших детей есть возможность проявить себя, повысить своё мастерство, приобщиться к спорту, попробовать себя на выносливость.

Никому не секрет что спорт помогает ребёнка дисциплинироваться, стать более ответственным и смелым. Мечта каждого мальчишки может быть реализована нами, их родителями. Футзал класс открыт для всех желающих ребят.

Собеседование и медицинская справка обязательны.


Оплата ниже клубных цен.

Для студентов нашей школы значительная скидка.