20085568_m

Что должен уметь будущий студент класса Preschool:

Ещё до того как ваш малыш начнёт новое для него чудесное путешествие в нашем классе Preschool, обратите внимание на некоторые советы относительно занятий дома с ребёнком которые помогут подготовить его к занятиям.
  1. Умение сидеть 10-15 минут на одном месте выполняя определенную задачу.
  2. Выполнения просьбы состоящих из двух, трёх действий.
  3. Самостоятельный выбор книги или занятия.
  4. Умение самостоятельно пользоваться туалетом.
  5. Ребёнок должен знать свое имя, имена своих родителей, членов семьи (братьев, сестёр, бабушек, дедушек). Ребёнок два с половиной три года может уже знать и называть свою фамилию, и знать кем работают его родители.

Задачи и цели Preschool

Образовательная деятельность группы детей с 2,5 – 3,5-4 лет направлена на выполнение:
  1. Программы воспитания детей дошкольного возраста.
  2. Программы развития обучения
  3. Реализацию задач законодательства – нормативной базы.

Цели:

  1. Формирование самостоятельности.
  2. Речевого обучения.
  3. Формирования элементарных математических представлений.
  4. Сенсорное развитие – цвет, форма, величина.
  5. Эстетическое развитие (творчество).
  6. Физическое развитие.
  7. Рисование и лепка.
  8. Английский / русский язык.
  9. Музыкальное образование и этикет.
Наша академия вот уже одиннадцатый год в Портленде и дцатцать один год в Ванкувере, гостеприимно открывает двери для своих любимых воспитанников и уважаемых родителей. Сердечность, радушие и любовь к детям, высокий профессионализм – это те отличительные черты которые всегда присутствует здесь.   Каждое утро с теплотой и радостью, ваших деток будут встречать заботливые преподаватели.

Чему научится в этом году ваш ребёнок:

  1. Формирование самостоятельности
    Ребёнок овладеет культурно- гигиеническими навыками: научится самостоятельно пользоваться туалетом, полотенцем, носовым платком, салфеткой. Закатывать рукава, правильно мыть руки и лицо, пользоваться мылом, не мочить одежду, насухо вытирать лицо и руки, пить из чашки; самостоятельно есть ложкой, правильно и аккуратно пережевывая пищу закрытым ртом, не крошить хлеб, самостоятельно частично одеваться, и раздеваться, а также обуваться и убирать игрушки после игры. А главное- ваш ребёнок сам будет вступать в контакты со своими сверстниками и дружно играть с ними.
  2. Речевое обучение.
    Ребёнок научится: узнавать и называть окружающие предметы и объекты изображения на картинках и иллюстрациях, рассказывать об увиденном: «Кто это?», «Что это?», «Что делает?», использовать задания: «Покажи», «Принеси», «Сделай», и так далее. Научится внимательно слушать сказки, потешки, стихотворения и запоминать их, понимать их содержание, отвечать на вопрос предложениями.
  3. Формирование элементарных математических представлений.
    Ваш ребёнок научится понимать количество: один-много, много-мало. Один, два, три, четыре, пять –десять; пустой-полный; размер: большой-маленький, короткий-длинный, широкий-узкий, высокий-низкий. Пространственные отношения: предлоги: внутри-снаружи, под, над, за, рядом, вверху, внизу. Временные отношения: сначала –потом, утром-днём, вечером-ночью; времена года: солнечно, дождливо и так далее.
  4. Сенсорное развитие.
    Ребенок научится различать 8 цветов: желтый, зеленый, синий, красный, розовый, оранжевый, белый, черный; форму предметов ( овал, круг, прямоугольник, квадрат, треугольник); ориентироваться в пространстве ( высоко-низко), вверху-внизу, вверх-вниз-движение); ориентироваться в звуках (веселый–грустный, тихий-громкий); ориентироваться по осязанию: запаху; вкусу ( сладкий-горький-кислый, вкусный-безвкусный).
  5. Эстетическое развитие.
    Ребёнок научится выделять цвет, формы движения как признаки красоты, понимать предназначение изобразительных материалов (пластилин, краски, карандаши, фломастеры), эмоционально реагировать на полученный результат.
  6. Физическое воспитание.
    Ребёнок научится выполнять разнообразные движения, принимать участие в подвижных играх, согласовывать свои движения с движениями других детей, изменять характер движения в соответствии с сигналами во время ходьбы и бега. Они будут уметь отталкиваться двумя ногами, подпрыгивая на месте, ползать, лазать, выполнять действий с мячами, строиться в колонну по одному или по двое друг за другом.
  7. Рисование и лепка.
    Ребёнок научится эмоционально воспринимать иллюстрации, картины, игрушки, узнавать художественные образы, рисовать, лепить знакомые предметы, рассказывать о них, создавать изображения предметов из двух,трёх частей, выкладывай их на фланелеграфе, проявлять удовольствие от работы, размещать силуэты вырезанных из цветной бумаги предметов, животных на всей плоскости в один ряд.
  8. Английский / русский язык.
    Ребёнок научится понимать на слух английские, русский слова и фразы, сможет правильно выполнить просьбу, услышанную на английском или русском языках, повторить услышанное, (например счёт от 1 до 10, буквы)
  9. Музыкальное образование.
    Ребёнок научиться петь песни, эмоционально откликаться на музыку, на команды: тихо-громко, радостно-грустно, различать отдельные произведения, петь группой, различать темп музыки (быстрый-медленный), различать регистры (высокий-низкий).
  10. Этикет.
    На примере сказочных героев, ребёнок научится вежливым словам: приветствие (здравствуйте, доброе утро), прощание (до свидания, спокойной ночи), благодарности (спасибо), утешения (не плачь, все пройдёт), извинение (простите, извините).
Ребёнок должен занимать в нашей жизни очень важное положение. Это даст ему ощущение своей значимости, воспитает в нём чувство собственного достоинства. И вся система нашего христианского воспитания должна быть направлена на это. Наша задача – сформировать у ребёнка ощущения своих ценностей, а ни сюсюкаться с ним или давить на него, заглушая всякую инициативу. Христианская система воспитания формируют гармоничную систему ценностей – духовных, общественных и семейных. История показала, что лишь эта система воспитания оправдала себя. Народ Божий призван исполнять волю Бога в семье, в обществе, в своей земле и во всём мире – это давало и даст уверенность в собственной значимости. Такое отношение к воспитанию и позволит нашим детям даже во время суровых испытаний, сохранить самобытность, достоинство и веру в Единого Бога. Часто мы готовы потратить свое время на что угодно, только не на своих детей. Цена за душу ребёнка- время и внимание. Быть родителем и учителем – это не только обязанность, – это дар Божий, передать этот дар ребёнку – великая радость.