14727869_mWorld Science Класс.

 

Мы называем его видео класс «Наука о мире в котором мы живём».
Цель класса: познакомить студентов с живой природой сотворённой Богом,  а так же вещами  и предметами изобретёнными человеком и способом их взаимодействия с нами.
Идея этого класса появилась неожиданно. Когда на одном из обедов, смотря как один из школьников первым закончивши обед, от избытка свободного времени гнул ложку, мы поняли что наши студенты ничего не знают сколько труда, времени и технологий затрачено на ее изготовления. Когда мы включаем воду, и она бежит из крана даже тогда когда мы уже в ней не нуждаемся, задумываемся ли мы, что это не только выливается вода, наши сбережения, но и технологии и труд многих людей по ее очистке, и доставке в наши дома.

  Сегодня многие вещи призваны поменять нашу жизнь, и сделать ее более комфортной и интересной. Мы садимся в автомобиль, и не задумываемся что наши деды и прадеды, управляли только быками и лошадьми, не могли передвигаться так быстро, покрывая огромные расстояния за короткий отрезок времени, довольствовались малым по причине того что не имели лучшего.

  Сегодня когда гремит гром, блистает молния, мы понимаем отчего все это, и что за этим стоит. Мы не только научились использовать силы природы, но и изучаем возможность их контролировать, вышли за пределы нашего видимого мира, и не только походили по Луне, но заглянули в другие галактики, познали то, что было скрыто от начало, поняли, что за нашим существованием стоит сверхъестественный особый план Бога. Даже люди далёкие от веры, сегодня признают наличия особого разума во вселенной, и постепенно смотря на все видимое, приходят к вере в Бога.
  Не надо бояться науки, наука лишь доказывает существования Бога, и Его Божественный план для человека.  Как сказал один мой друг, пастор, физик NASA Gale Sundberg: “Среди настоящих учёных нет атеистов.»
 Наши уроки о мире гармонично увязывают все аспекты нашей жизни начиная от природы, ее проявлений, животного и растительного мира, а так же космоса и микрокосмоса до сооружений и технологических изобретений. Каждый урок это новые открытия для себя неизвестного ранее, подробности когда то мельком увиденного, обсуждения всем классом интересного, закрепление каждой темы дискуссиями и проектами. Очень часто наши уроки пересекаются с уроками Science, Social Study, дополняя преподанный на других уроках материал и визуально закрепляя его.
  С каждым годом мы видим как наши дети умнеют и их кругозор становится шире, лексикон богаче. Когда речь заходит о чем либо из пройдённого, они охотно поддерживают разговор. Учебные часы класса назначаются в зависимости от класса и учебной годовой программы.

 

 

  Оплата класса входит в учебный пакет, и не требует дополнительных взносов.