Цель учебно-воспитательного процесса

Воспитание успешно действующего человека высокой внутренней и духовной культуры. Личности, умеющей эффективно и грамотно распорядиться собственными знаниями, а так же мыслить и думать по христиански. В перспективе – творчески активного менеджера своего будущего. Предметные знания – одно из средств достижения поставленной цели.

Задачи Школы

Стимулировать становление духовной личности каждого ребенка, используя эффективные технологии обучения и воспитания
Развивать дружелюбность и общительность учащихся, базовые способности, необходимые ребенку для успешного взаимодействия в современном мире
Способствовать личностному, социальному и духовному самоопределению
Обеспечить создание образовательной среды, вовлекающей ученика в разные виды интеллектуально-творческой и духовной деятельности

Образовательный процесс

«Славянская Христианская Академия» имеет лицензию на три ступени образования ( дошкольного и подготовительного классов, с 1-го по 5-й класс и с 6 по 8-й класс) и штатную аккредитацию. По окончании 8-го класса учащиеся получают табель-аттестат классическо-русского образца и табель-рекорд о среднем общем образовании. В организации учебного процесса мы ставим перед собой следующие цели:
  • становление способности детей к диалогу и к диалогическому мышлению;
  • обучение разным способам культурной и духовной коммуникации;
  • умение работать с разными библейскими и научными источниками и носителями информации (находить и обмениваться, используя родной и иностранные языки).

Наше видение

«Славянская Христианская Академия»: создание условий для ученика, готового стать активным творческим хозяином своего будущего. Каждый ребенок уникален в своей индивидуальности и имеет право обучаться и развиваться в своем собственном темпе, по своей образовательной траектории. Цель обучения – помочь каждому ученику распознать свои сильные стороны, увидеть достижения и перспективы, поверить в свои возможности, осознать проблемы и способы преодоления проблем.

Подробнее...

Христианская школа – Крепкий Фундамент

Христианская школа- это школа, где Священное писание является непререкаемым авторитетом, это школа, центром которой является личность Иисуса Христа. Каждый предмет преподается с осознанием Божьей силы и любви.

Подробнее...

Важность школы в Христианском мире

Школа в переводе с латинского (schola) – «лестница», «восхождение». Смысловым ядром является не место действия, а процесс развития человека, его органичного взаимодействия с носителями опыта (учителями), окружающим миром, с самим собой.

Подробнее...

События

Graduation Day’ 2023

Location: 3025 SE 73rd Ave, Portland, OR 97206

Date: 06/19/2023

Читать далее

Музыкальная школа “New S...

Location: 11687 NE Glisan St, Portland, OR 97220

Date: 09/07/2017

Внимание!
Музыкальная школа "New Song"начинае...

Читать далее

Класс раннего развития

Location: Portland, OR 97266

Date: 09/06/2017

Класс раннего развития с 2,5 лет с нового учебн...

Читать далее

Study in USA NOW

Location: Portland, OR & Vancouver, WA

Date: 09/06/2017

Славянская Христианск...

Читать далее

Начинается регистрация на новый 2023-2024 учебный год

Регистрироваться